優秀學子
                      2012年度國家獎學金北京城市學院獲獎者 
                      崔亞東

                      擔任公共管理學部09級公共事業管理班班長、先鋒赤旗社宣傳部部長和學管黨支部事務助理。 
                      邱天舟

                      公共管理學部傳播學媒體制作班副班長,廣告工作室影像處理部部長。 
                      徐濤濤

                      擔任經濟管理學部工商管理(城市物流)班級團支部組織委員、義工服務學??倳L、中華世界品牌研究會中國大學生分會副秘書長。 
                      邵芳浩

                      藝術學部環境藝術設計專業09藝術設計本1班團支書、本部校區學管黨支部求索社社長。 
                      魏晨迪

                      擔任國際語言文化學部英語專業09英本1班班長、語言學部學生科兼職助理。 
                      張平

                      擔任現代職業學部10珠寶首飾工藝及鑒定(首飾設計師)班級學習委員、學部學生事務管理委員會學習交流部部長和學生發展中心負責人。 
                      李林駿

                      就讀于城市建設學部資源環境與城鄉規劃管理專業,現擔任小川工作室負責人、設備與工藝實驗室教學助理、本部校區分團委城建團總支組織部部長等職。 
                      劉乃悅

                      就讀于經濟管理學部金融學(銀行理財)專業,擔任第六屆經管學部先鋒社社長。 
                      裴銘溪

                      信息學部軟件工程專業10軟本2班長、航天城校區6樓東樓長等職務。 
                      2011年度國家獎學金北京城市學院獲獎者 
                      曹慧群

                      曹慧群,09級古玉班學生,現擔任學習委員職務 
                      賈曉波

                      賈曉波,公共管理學部會計學注冊會計師專業,現擔任先鋒赤旗社組織部副部以及班長 
                      呂宏圖

                      呂宏圖,信息學部交通工程(城市軌道交通)專業,現擔任08交通本2班學習委員。 
                      賀健

                      賀健,08電信本2班?,F擔任班級團支書、第二十四屆學生委員會委員、共青團北京城市學院委員會辦公室副主任。 
                      劉霄

                      劉霄,國際語言文化學部英語專業,現擔任09英本2班班長職務。 
                      錢磊

                      錢磊,經濟管理學部金融學(國際特色)專業,現擔任該班團支書、學部團總支副書記。 
                      肖豐

                      肖豐,信息學部軟件工程專業,現擔任課代表。 
                      熊永振

                      熊永振,表演學部影視表演專業,現擔任表演學部學生會主席。 
                      周勇

                      周勇,公共管理學部傳媒經濟專業,先后擔任08傳媒經濟班班長職務,航天城校區讀者協會會長職務。 
                      王云

                      王云,信息學部電子芯片設計專業,現擔任班級宣傳委員職務 
                      2010年度國家獎學金北京城市學院獲獎者 
                      張文靜

                      張文靜,國際語言文化學部07旅本7班團支部書記。 
                      田甜

                      田甜,城建學部07資源本1班學生,校會主席團委員,本部校區學生會副主席以及城建學部學生會主席。 
                      齊名軒

                      齊名軒,經濟管理學部07級金融本2班學生,學部學生會主席。 
                      梁超

                      梁超,經濟管理學部工商管理(市場營銷)專業07工商(市場)本班團支書。 
                      任書瑩

                      任書瑩,城市建設學部07環本班學生。 
                      張震

                      張震,國際語言文化學部07旅本7班班長。 
                      殷藝瓊

                      殷藝瓊,電子與信息工程學部07計本3班學生,學部黨小組組長、學校創業就業辦協會策劃部部長。 
                      蒙鴻宇

                      蒙鴻宇,生物醫藥學部07生本1班學習委員、電教委員。 
                      羅奕晨

                      羅奕晨,現代職業學部動畫與三維制作專業08動畫專1班學習委員,發展委員,宣傳委員。 
                      李曉兵

                      李曉兵,公共管理學部07會計學(財務管理)本三班班長,公共管理學部學生事務管理委員會副主任。 
                      鮑強

                      鮑強,藝術學部07藝術設計本1班班長,藝術學部團總支副書記,本部校區學管黨支部求索社金色航標示范監督崗負責人。 
                      2009年全國大學生英語競賽一等獎 
                      杜清清

                      張文靜

                      綠沃團隊-第五屆“挑戰杯”首都大學生課外學術科技作品競賽一等獎獲得者 
                      周濠賽

                       
                      姚冠華

                       
                      王巖

                       
                      王崇聰

                       
                      任書瑩

                       
                      董夢元

                       
                       
                      主辦單位:北京城市學院 | 地址:北京市海淀區北四環中路269號 | 網站管理:網絡信息中心
                      版權所有 未經許可不得復制轉載
                      Copyright Bcu.edu.cn 2009.All Rights Reserved
                      一区二区不卡在线视频 百度 好搜 搜狗

                      警告:本站禁止未滿18周歲訪客瀏覽,如果當地法律禁止請自覺離開本站!收藏本站:請使用Ctrl+D進行收藏